Последние новости

Реклама

Банк России. День открытых дверей

В этот день в рамках общероссийского дня открытых дверей, проводимых Центробанком Российской Федерации, представители администрации и учащиеся Школы активного долголетия, созданной на базе Мирновского сельского совета Симферопольского района, посетили соответствующее мероприятие, проводимое Крымским территориальным отделением Банка России, пишет издание «Крымское Эхо».

Проходил день открытых дверей в городе Симферополе в помещении музея истории города Симферополя. Подчеркнём, что выбор места проведения был сделан не непреднамеренно: в начале прошлого века в этом здании находилось отделение Санкт-Петербургского международного коммерческого банка – одного из крупнейших финансовых учреждений дореволюционной России.

 В ходе проведения мероприятия его участники прослушали подробный рассказ о том, как отличить фальшивые денежные купюры от настоящих, участвовали в практической игре, по правилам которой требуется было, опираясь на собственную память, правильно разместить на денежной купюре её составляющие части, защитные элементы.

Наконец, осмотру была предложена экспозиция, размещённая в святая святых бывшего банка – сейфовой комнате, великолепно сохранившейся до наших дней. Эта экспозиция повествовала об истории денежных знаков, ходивших в Крыму с древнейших времён до наших дней. Здесь же рассказано и об истории финансовых учреждений, действовавших в Крыму, а так же представлено стандартное рабочее место банковского служащего эпохи 50-х годов двадцатого века.

 День открытых дверей произвёл большое впечатление на посетивших его представителей Школы активного долголетия. Разумеется, в наше время финансовой грамотностью наряду с компьютерной и правовой в совершенстве должна владеть не только молодёжь, тем не менее и представители старших поколений.

 Хочется выразить благодарность сотрудникам музея истории города Симферополя, Банка России и лично Николаю Николаевичу Барилюку за прекрасно подготовленное, интересное и нужное мероприятие.

 Должна сказать, что уроки по повышению финансовой грамотности начнутся в нашей школе уже со следующего месяца.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля