Последние новости

Реклама

Симферополь. Двенадцать флагманских проектов вошли в стратегию социально-экономического развития Кировского района. Про это сообщили в пресс-службе администрации района, сообщает издание «Крыминформ».

«Стратегия социально-экономического развития района является долгосрочной комплексной программой действий на промежуток времени до 2030 года. В процессе формирования концепции стратегического плана важное значение имеют флагманские проекты, выполняющие роль особого катализатора прогрессивных изменений в территориальной социально-экономической среде. В общем в стратегию включены 12 флагманских проектов», – говорится в сообщении.

В число главных вошли проекты по созданию комплекса планерного и парашютного спорта на горе Клементьева, возведение этнографического выставочного комплекса «Крымский древний мир», возведение консервного завода по переработке сельскохозяйственной продукции на территории Кировского района, кроме того, возведение торгово-развлекательного комплекса.

Также, планируется построить Дом культуры в Старом Крыму, создать районный музей боевой и трудовой славы – Центр гражданско-патриотического воспитания, комплекса развлечений в городском парке, кроме того, конно-туристическую базу на территории района.

Районные власти уверены, что реализация флагманских проектов существенно повлияет на экономическую структуру и облик муниципального образования, будут способствовать развитию Кировского района в положительном направлении, повысит инвестиционную привлекательность региона.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля