Последние новости

Реклама

В Севастополе обсудят стратегию социально-экономического развития города до 2030 года

В Севастополе стартовал второй этап экспертного обсуждения Стратегии социально-экономического развития города до 2030 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«На второй раунд экспертного обсуждения будет вынесен скорректированный и обновленный вариант Стратегии. Его краткое резюме и презентация опубликованы на интернет-портале Правительства Севастополя», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что данный этап работы над Стратегией будет реализован на базе департаментов Правительства Севастополя с привлечением представителей экспертного сообщества, депутатов всех уровней, журналистов, отраслевых специалистов.

«Этот процесс, как и прежде, будет максимально открытым. Его цель — финальная сверка проекта Стратегии с мнениями всех заинтересованных сторон и окончательная корректировка её содержательной части», — отметили в пресс-службе.

В свою очередь глава Севастополя Дмитрий Овсянников отметил, что это важнейший документ и план работы Правительства на годы вперед.


«Я максимально заинтересован в том, чтобы на этапе разработки Стратегии мы могли учесть замечания, конструктивную критику. Это позволит избежать в будущем возможных ошибок и недочетов и получить именно тот проект, который в этот день так нужен городу и севастопольцам», — сказал Овсянников.

В пресс-службе отметили, итогом работы должен стать согласованный на уровне экспертов документ, который после презентации в конце марта ляжет в основу проекта закона о Стратегии развития города Севастополя.

Вспомним, как сообщала КИА, ранее общественники раскритиковали документ, в том числе и за то, что он не связывает интересы города с флотом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля