Последние новости

Реклама

На стратегию развития Крыма потратят 5,8 триллиона

Государственный совет Крыма утвердил стратегию экономического развития республики до 2030 года.

За принятие соответствующего закона депутаты проголосовали в двух чтениях на внеочередном заседании крымского парламента, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

В приложении к документу говорится, что целями в стратегии являются достижение высокого уровня развития человеческого капитала, создание инновационной и инвестиционно-привлекательной экономики. Кроме того, власти рассчитывают, что принятая стратегия позволит Крыму в кратчайшие сроки встроится в общероссийское экономическое пространство, ускорить социально-экономическое развитие, создать новые отрасли пятого технологического уклада и модернизировать существующие на основе 2 инновационных технологий, повысить конкурентоспособность экономики и уровень жизни населения.

Как сообщил председатель Госсовета РК Владимир КОНСТАНТИНОВ, объём финансирования на реализацию стратегии составит 5 миллиардов 800 миллионов рублей, из которых 2,1 триллиона рублей – это средства федерального бюджета, 1 триллион – средства консолидированного бюджета Крыма и 2,7 триллиона – внебюджетные источники.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля