Последние новости

Реклама

ОНФ предложил властям Крыма пересмотреть территориальные схемы по выбросу мусора

Учитывая все особенности Крыма, требуется пересмотреть территориальные схемы по выбросу твёрдых бытовых отходов и их утилизации. Об этом рассказал журналистам член регионального штаба ОНФ в РК, президент Крымской академии наук Виктор Тарасенко, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В Крыму уже накоплено более 100 млн кубов твёрдых бытовых отходов. На сегодняшний день ещё не решены вопросы организации и сбора мусора, а также переработки ценных фракций. Экологическая обстановка находится на низком уровне. В нашем обществе ещё не созрело понимание, что именно в чистый Крым захотят ехать всё больше туристов и заходить инвесторы. По этой причине это государственная задача», — рассказал Тарасенко.

Член ОНФ по РК подчеркнул, что сейчас не учитываются особенности Крыма, а особенно сложная экосистема. По этой причине при выборе мест размещения твёрдых бытовых отходов требуется учитывать много факторов.

«Многие свалки находятся на оползневых участках, тектонических разломах. Нами предложена схема при помощи которой требуется учитывать много факторов при выборе такого места», — добавил Тарасенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля