Последние новости

Реклама

Новая экологическая тропа появится в Крыму

В Крыму появится новая экологическая тропа, создание которой посвящено 55-й годовщине открытия пещеры Малой Академии Наук. Про это сообщает пресс-служба ОНФ РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что тропу сделают по инициативе активистов Общероссийского народного фронта в Крыму. Инициативу поддержали в министерстве курортов и туризма и министерстве экологии РК. На сегодняшний день силами активистов ОНФ, добровольцев и сотрудников ведомств к началу летнего сезона завершаются работы по благоустройству маршрута.

«У нас появилось предложение в Год волонтёрства и добровольчества создать в Крыму силами неравнодушной молодёжи экологическую тропу. Наш полуостров славится своей уникальной природой, большим количеством памятных и археологических объектов, которые вызывают интерес не только в нашем государстве, тем не менее и по всему миру. Экологические тропы в Крыму востребованы как для туристов, так и для местных жителей», — сказал член регионального штаба ОНФ Данил Данильченко.

Министр курортов и туризма РК Вадим Волченко вместе с активистами ОНФ рассмотрел варианты для экотропы в крымских лесах. Тропа будет создана совместными усилиями волонтёров и властей. В итоге было принято решение создать новый экологический маршрут на промежутке от перевала Малой академии наук на склоне Северной Демерджи и до пещеры Малой академии наук (МАН).

«Новый маршрут подходит для однодневной прогулки. Пещера МАН  – уникальный природный объект, единственная пещера на Северной Демерджи. Тропа, которая раньше представляла собой исключительно «народный» путь, теперь получит официальный статус экологического пешеходного маршрута», — говорится в сообщении пресс-службы.

Сообщается, что на маршруте силами активистов ОНФ, волонтёров и сотрудников Симферопольского лесоохотничьего хозяйства проведена экологическая акция по благоустройству территории. В рамках акции выполнена очистка тропы и уборка мусора на прилагающих участках, созданы природные ступени и выполнена маркировка маршрута. До начала июня планируется установка информационных щитов и указателей.

«Новый экологический маршрут позволит всем желающим насладиться крымской природой  – рядом расположена гора Пахкал-Кая, а на протяжении всего пути открывается вид на крымское море и курортную Алушту. Подняться на тропу возможно как со стороны Алушты, так и Ангарского перевала», — сообщили в ОНФ РК.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля