Последние новости

Реклама

Инвесторы из Германии и Японии заинтересованы в реализации в Крыму проектов по переработке бытовых отходов, сообщил сегодня на пресс-конференции министр жилищно-коммунального хозяйства региона Сергей Карпов, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Сейчас мы ведем переговоры с иностранными инвесторами, какие готовы работать в Крыму в сфере переработки бытовых отходов. Это и немцы, и японцы. Но процесс инвестирования не быстрый. Учитывая, что Крым находится под санкциями, инвесторы пока присматриваются к условиям работы», — приводит ТАСС слова С.Карпова.

Министр привел в качестве примера работу по переработке и вывозу мусора компании Violia, где инвесторами выступают бизнесмены из Франции, Голландии и Германии.

«В Ялте на переработке мусора более двух лет работает компания Violia. Работают довольно успешно, занимаются сортировкой и вывозом мусора на южном берегу Крыма. Причем компания работает несмотря на меры, и мы им благодарны за это», — отметил С.Карпов, не уточнив объём инвестиций со стороны данной компании.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля