Последние новости

Реклама

Грузовики поедут через Керченский мост с 1 октября

Дорожные службы с 1 октября 2018 года отменили временное ограничение движения фур по автомобильному подходу к Крымскому мосту, который был введён в эксплуатацию в мае 2018 года. Это следует из приказа государственного комитета дорожного хозяйства Крыма, размещенного в пятницу на сайте ведомства, передаёт «Крымское информационное агентство».

Автомобильный подход к Крымскому мосту в Керчи — это один из ключевых элементов создаваемой транспортной системы полуострова. Он соединит Крымский мост со строящейся федеральной трассой «Таврида», обеспечив возможность комфортного перемещения для всего автотранспорта, направляющегося через Керченский пролив и обратно на материковую часть РФ. Ограничения движения фур по подходу действовали с мая 2018 года.

«В связи с окончанием 1 октября временного ограничения движения грузовых транспортных средств [массой более 3,5 тонны по автомобильному подходу в Керчи]… приказ государственного комитета… «О введении временного ограничения движения грузовых транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального значения Республики Крым» признать утратившим силу. Установить, что изменения в соответствии с настоящим приказом вступают в силу с 1 октября», — говорится в документе.

Ранее глава Росавтодора Роман Старовойт сообщал, что сохраняются планы открыть Крымский мост для большегрузов с 1 октября. Сейчас по нему, так же как и по автоподходам, имеют возможность ездить легковые автомобили и автобусы. Сейчас поставки грузов в Крым из иных регионов России ведутся через Керченскую паромную переправу, а это дольше и дороже.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля