Последние новости

Реклама

Строители завершают возведение автоподхода к транспортному переходу через Керченский пролив

Автомобильный подход к транспортному переходу через Керченский пролив со стороны Крыма готов на 93%. Об этом рассказал журналистам председатель государственного комитета по дорожному хозяйству РК Сергей Карпов, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Автоподход соединит Крымский мост с трассой «Таврида», обеспечив возможность комфортного перемещения для всего автотранспорта, направляющегося через Керченский пролив и обратно на материк. Автомобильный подход — это дорога первой технической категории в четырёхполосном исполнении, протяженностью 8,6 км. Сам автоподход включает в себя три искусственных сооружения — путепроводов и одну транспортную развязку. Сейчас устройство насыпи земляного полотна основного хода выполнено на 100%, верхний слой основания выполнен на 94%, нижний слой покрытия — на 88%», — сообщил председатель госкомитета по дорожному хозяйству РК.

Карпов уточнил, что на автоподходе уложено 8,5 км асфальта, а общая готовность объекта — 93%.

«Генеральный подрядчик сейчас завершает установку искусственного освещения на автоподходе и шумоизоляции», — добавили он.

Работы завершатся в мае текущего года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля