Последние новости

Реклама

Более 2,2 млн автомобилей проехали по Крымскому мосту с момента его открытия

Более 2,2 млн автомобилей проехали по Крымскому мосту с момента открытия по нему движения, сообщает информационный центр «Крымский мост», пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В августе 2018 года по Крымскому мосту проехали 845282 транспортных средства в обе стороны. В общей сложности с момента открытия движения новой трассой через Керченский пролив воспользовались почти 2,288 млн автомобилистов», — говорится в сообщении.

Подчёркивается, что среднесуточная интенсивность движения в августе составила почти 27,3 тыс. транспортных средств, что почти на 10% выше аналогичного показателя в предыдущем месяце.

Со второй половины августа зафиксирована устойчивая переориентация транспортного потока на Тамань. До 13 августа включительно поток в Крым примерно на 6% превышал таманский, а с 14 августа — краснодарское направление на 12% превысило крымский трафик, что обусловлено завершением пика сезона отпусков. По результатам месяца в направлении Крыма проехало более 400 тыс. автомобилей, в обратном — более 440 тыс.

Автодорожную часть моста, который соединил Крымский полуостров с другими регионами России, открыли 15 мая с участием президента РФ Владимира Путина. 16 мая по мосту стартовало движение транспорта. На первом этапе мост открыт только для легковых автомобилей и пассажирских автобусов, движение грузовиков до октября запрещено. Возведение железной дороги через пролив продолжается, открытие планируется в 2019 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля