Последние новости

Реклама

Крымский мост откроют для большегрузных автомобилей 1 октября
Росавтодор заявил о запуске с 1 октября 2018 года движения фур по Крымскому мосту, который ввели в эксплуатацию в мае 2018 года. Об этом рассказал руководитель Росавтодора Роман Старовойт, сообщает издание «Новоросс. info».

Сейчас поставки грузов в Крым из иных регионов России ведутся через Керченскую паромную переправу, а это дольше и дороже.

Глава Росавтодора заметил, что к открытию моста для фур специалисты провели работу «по устройству верхнего слоя асфальтобетона на автомобильном подходе со стороны Керчи» и обустроили стационарные досмотровые комплексы, «которые должны быть введены в эксплуатацию 1 октября».

«На сегодняшний день подготовлена инфраструктура для приема и комфортного безопасного движения и легковых автомобилей, и грузовых транспортных средств, и автобусов», — добавил собеседник ТАСС.

По сказанным им словам, открытие моста для фур увеличит товарооборот Крыма с другими регионами России. «Это удобство, больший объём товаров можно будет доставлять, 20 минут, и ты на другом берегу», — сказал он.

Специалисты, опираясь на грузовые потоки через Керченскую паромную переправу, полагают, что в сутки по мосту смогут проезжать порядка 700 фур и более.

«Сегодня мы имеем данные, что паромной переправой в сутки пользуется в среднем 700 грузовых автомобилей. Следовательно, наверно, стоит ожидать примерно такой поток, а, может и больше», — объяснил Старовойт.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля