Последние новости

Реклама

Симферополь. Говоря об Азовском море и его «оккупации» Россией, президент Украины Петр Порошенко запустил механизм самоликвидации своей страны. Такое мнение в этот день выразил зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий, сообщает издание «Крыминформ».

«Порошенко посещает Генассамблею ООН по поводу и без повода, чтобы выйти на трибуну и продемонстрировать, что он хочет изменить ситуацию в лучшую сторону, тем не менее его действия необычайно противоположны, европейское и мировое сообщество чётко понимает, что сам Порошенко запустил механизм самоликвидации самой Украины, когда он говорит об Азовском море, о его «оккупации». Мы охраняем именно свои территориальные воды, куда входит и Крым как субъект России», – цитирует телеканал RT Водолацкого. 

Он сказал, что страны Европы уже понимают бессмысленность санкций против России. Со слов Водолацкого, они в десятикратном размере наносят вред Евросоюзу и корпорациям, которые терпят убытки из-за отсутствия сотрудничества с РФ в сфере экономики и инвестиционной деятельности.

Кроме этого, Водолацкий помог вспомнить о выступлении Порошенко при полупустом зале, когда лидер Украины заявил что экономика страны демонстрирует лучшие темпы роста между развивающихся рынков. «Все знают реальную ситуацию на Украине, она не возвращает кредиты МВФ, всё разворовывают. Стагнация экономики Украины находится на запредельном уровне», – резюмировал он.

Ранее президент Украины Петр Порошенко в ходе своего выступления на Генассамблее ООН в Нью-Йорке обвинил Россию в том, что она желает «оккупировать» Азовское море и призвал ввести против неё меры.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля