Последние новости

Реклама

Леонид Слуцкий: Франция станет флагманом отмены антироссийских санкций

Повторный приезд в Крым французский парламентариев во главе с депутатом Национального собрания Франции Тьерри Мариани является подтверждением того, что мнение общества по поводу российского статуса полуострова на Западе постепенно меняется. Такое мнение журналистам в Севастополе высказал глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, сообщает издание «Новоросс. info».

«Наши гости вновь продемонстрировали уверенность, что в ближайшее время Франция станет флагманом движения, чтобы ЕС отменил дискриминационные меры в отношении Российской Федерации», — подчеркнул Слуцкий.

По его словам, французские депутаты подтвердили, что будут поддерживать российский статус Крыма, находясь на своих должностях во Франции.

«Вернувшись домой, наши коллеги дадут сотни интервью и обрушат тот лживый информационный фон, который ещё существует вокруг Крыма и Севастополя. Это те люди, какие всегда будут поддерживать Крым и Севастополь в политическом и информационном пространстве Западной Европы», — уверен Слуцкий.

Он также выразил убеждение, что такие политики, как Мариани, «определят будущее в отношениях между Европой и Россией».

Делегация французских парламентариев прибыла в Крым 29 июля. В ходе трехдневного визита депутаты уже посетили мемориальный комплекс «Красный» под Симферополем, винзавод «Массандра», а также встретились с руководством Республики Крым. Гости из Франции также приняли участие в праздновании Дня ВМФ в Севастополе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля