Последние новости

Реклама

В Крыму в первый раз пройдёт выставка Coffee & Tea Crimea Expo

С 25 по 26 октября в МВЦ «Connect Center» в столице Крыма в первый раз произойдёт выставка Coffee & Tea Crimea Expo. Мероприятие пройдёт в рамках IV Крымского фестиваля кофе, пишет издание «Крымская газета».

- Это уникальный формат выставки, который мы в первый раз представим крымчанам. В отличие от стандартных выставок HoReCa, мы делаем акцент на кофе, чае и сопутствующих им аксессуарах бариста и кофейном оборудовании. И максимум внимания мы уделяем кофе свежей обжарки Specialty. Но разумеется, не обойдем вниманием и дистрибьюторов и производителей упаковки для HoReCa, — отмечают организаторы.

На выставке – ярмарке можно будет попробовать кофе свежей обжарки, купить моносорта и чай по специальным ценам! Подобрать кофемашину и кофемолку для своей кофейни, ресторана или отеля. Познакомиться с кофейной культурой спешиалти кофе и крымским чаем!!!

Также в рамках фестиваля состоятся Крымские отборочные чемпионаты бариста и кап тестинг, победители которых будут представлять регион на национальных чемпионатах в Москве. Для любителей и профессионалов организаторы подготовили два дня обучающих семинаров и мастер – классов. А также произойдёт конкурс – выставка кондитерского мастерства «Тортида 2018».

Гостей ждёт специальная программа, огромное разнообразие кофе и чая и обучающая часть насыщенная семинарами и дегустациями редких сортов любимых напитков со всех уголков света. Кофеманы смогут узнать каким бывает кофе, приготовленный разными способами и как купить качественный кофе в Крыму. Для профессиональной среды Крымский фестиваль кофе — это интерактивное пространство в формате обучающих мастер — классов и каппингов для бариста, барменов, рестораторов, владельцев и администраторов кофеен и кафе!

Также в четвертый раз определят победителя Крымского отборочного чемпионата бариста и Крымского отборочного чемпионата по кап тестингу. Чемпионы поедут на финал Всероссийских чемпионатов в Москву представлять полуостров Судить чемпионат будут сертифицированные национальные судьи SCA (Speciality Coffee Association). Главный судья Крымского ОЧБ Александр Цыбаев (Национальный координатор SCA в России в 2015-2017 г, сертифицированный WCE международный судья чемпионатов бариста WBC, главный судья национальных чемпионатов бариста в России).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля