Последние новости

Реклама

На праздник вина в Крым приедет Адриано Челентано

С 30 сентября по 1 октября в Балаклаве на виноградниках «Золотой Балки» произойдёт главный праздник золотой осени — Фестиваль сбора урожая и виноделия # WineFest , пишет издание «Крымская газета».

Как рассказали организаторы, масштабное мероприятие проводится уже второй год и представляет собой настоящий парад достижений крымских виноделов. Цель фестиваля – поддержка виноделов Крыма и Севастополя, популяризация результатов их непростого труда, а также развитие эногастрономического туризма в Крыму.

- # WineFest — это социальное и культурно-значимое событие. Вход на территорию фестиваля абсолютно свободный для всех крымчан и гостей черноморского побережья. Идея открытого фестиваля поддержана правительством города Севастополь и реализуется под эгидой Ассоциации виноградарей и виноделов «Севастополь», — сказали организаторы.

В деловой программе примут участие ведущие виноделы Севастополя и Крыма, сомелье и кависты, рестораторы и отельеры, бизнесмены и журналисты. Ассоциация виноградарей и виноделов «Севастополь» организует Салон вин, где пройдут дегустации с севастопольскими производителями, а также Зону семинаров, где познакомит участников с особенностями Севастопольского терруара, проведет мастер-классы по сочетаемости вин и блюд. Глава Союза сомелье и экспертов России Артур Саркисян специально приедет из Москвы на # WineFest , чтобы презентовать Крымский раздел нового авторского Гида «Российские вина 2016/2017».

Гостей фестиваля ждут:

  • Дегустации от ведущих представителей крымского виноделия;

  • Фудкорты с меню от лучших ресторанов полуострова;

  • Большая развлекательная программа с битвой виноградом и давильней винограда ногами, с танцевальными и музыкальными шоу, выступлениями артистов и DJ из Крыма, Москвы и Санкт-Петербурга, конкурсами и призами;

  • Пространство мастер-классов и ремесленная мастерская;

  • Ярмарка традиционных сувениров от крымских производителей;

  • Полеты на воздушном шаре, успевшем стать визитной карточкой фестиваля.

Ярким завершающим аккордом двухдневного праздника станет выступление специального гостя из Италии, легендарного маэстро Адриано Челентано.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля