Последние новости

Реклама

Крымчане остановились в шаге от пьедестал почёта на кубке России по городошному спорту

Представители спортивной школы № 6 Крыма на Кубке России по городошному спорту заняли четвёртое общекомандное место и сдали нормативы на кандидата в мастера спорта, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Кубок России» по городошному спорту проводился с 9 по 19 сентября в Евпатории на стадионе КСК «Спартак». В соревнованиях участвовали 57 сильнейших городошников (40 мужчин и 17 женщин) из Крыма, Москвы и Московской области, Санкт Петербурга, Нижнего Новгорода, Саратова, Мурманска, Тулы, Краснодара и прочих городов России. Соревновались 7 команд.

Кубок России проводится в Крыму с 2015 года и неизменно посвящен памяти Евпаторийского морского десанта. Виды программы, среди которых завоеваны медали: личное и командное первенство, классические городки. Результаты сборной команды Республики Крым: в личном первенстве у Алексея Рыколенко шестое место, Александра Бабича восьмое из сорока именитых спортсменов. В командном первенстве команда Крыма состоящая из спортсменов спортивной школы № 6 из Ялты, Ливадии и Евпатории оказались в шаге от пьедестала почёта и заняли между семи команд четвёртое место. Команда девушек также на четвёртом месте. Спортсмены спортивной школы Виктория Бровкина, Станислав Горьковой, Ричард Лобас выполнили нормативы на КСМ. Звёздочка крымского городошного спорта Дарина Доброва из Евпатории в личном первенстве из семнадцати женщин заняла пятое место. На «Кубке России» в Евпатории она улучшила свой предыдущий результат на одну биту в данный раз затратив 128 бит на 90 фигур. Дарина в двенадцать лет уже второй раз превышает норматив мастера спорта который равняется 132 битам. Она была самая юная участница Кубка России и потенциал у крымской спортсменки очень большой.

С 4 по 7 октября здесь пройдёт всекрымский республиканский турнир между юношей и девушек по городошному спорту в котором будут участвовать городошники спортивной школы № 6.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля