Последние новости

Реклама

Спортсмены из восьми регионов России стали призёрами Кубка Федерации тенниса Крыма

Симферополь. Участники из восьми регионов России заняли призовые места на Кубке Федерации тенниса Республики Крым. Это соревнование прошло с 17 по 22 апреля в Симферополе между спортсменов до 17 лет и было посвящено памяти многолетнего президента организации Николая Багрова, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщает корреспондент Крыминформа, теннисисты определяли сильнейших по олимпийской системе (на выбывание) в одиночной и смешанной категориях. Решающие матчи из-за непогоды были проведены в зале.

В одиночной категории у юношей первое место занял Денис Илюхин из Протвино Московской области, обыгравший в финале Савву Развозова из Санкт-Петербурга – 6:3, 6:1. На третью ступень пьедестала почёта поднялся Леонид Колпаков из Ступино Московской области.

Лучшим из крымчан оказался Дмитрий Ковкин из Ялты, который добрался до стадии 1/8 финала.

У девушек в одиночной категории первенствовала Милена Сумарокова из Ростова-на-Дону. На второй строчке завершила турнир Юлия Никитина из Симферополя, а на третьей – Марта Белокрылова из Новокузнецка Кемеровской области.

В смешанной категории (миксте) победителями стали Милена Сумарокова из Ростова-на-Дону и Елисей Калашников из Рязани. В финале они нанесли поражение Марте Белокрыловой из Новокузнецка Кемеровской области и Руслану Кузнецову из Барнаула – 6:4, 6:4.

Третьими призёрами оказались Дана Шакирова из Казани и Леонид Колпаков из Ступино Московской области.

Лучший результат между крымчан показала Юлия Никитина из Симферополя, которая в паре с Русланом Курятниковым из Казани пробилась в четвертьфинал.

Всего в соревновании выступили 70 участников.

По словам организаторов, они планируют сделать Кубок Федерации тенниса РК памяти Николая Багрова традиционным.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля