Последние новости

Реклама

V Всероссийский Детский пресс-центр отрядов ЮИД открылся в КрымуВ Симферополе открылся V Всероссийский Детский пресс-центр отрядов ЮИД. Как сообщает корреспондент Крымского информационного агентства, в рамках торжественного открытия 24 ЮИДовцев из Симферополя и Севастополя вошли в актив пресс-центра Южного федерального округа, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, подобные пресс-центры ЮИД уже открыты в Центральном федеральном округе, Сибирском федеральном округе, Северо-Кавказком федеральном округе.

Начальник УГИБДД МВД по РК Анатолий Борисенко подчеркнул, что в Крыму движение ЮИД развито уже давно и сейчас это можно увидеть по показателям на федеральном уровне.

«Наши юные инспекторы активно помогают сотрудникам ГИБДД, рассказывая водителям о правилах дорожного движения и нарушениях», — сказал Борисенко.

В свою очередь юный инспектор из Севастополя Мария Селезнёва заметила, что для неё важно участие в этом проекте.

«Надеюсь, что я смогу помочь людям при помощи этого проекта, кроме того, получить новые знания», — сказала Мария Селезнёва.

По информации организаторов, в дальнейшем для ЮИДовцев, работающих в детских пресс-центрах, планируется проведение мастер-классов по журналистике, привлечение их к участию в совместных мероприятиях и тематических акциях по пропаганде безопасности дорожного движения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля