Последние новости

Реклама

Крымскому музыкальному театру обязательно необходимы гастроли, — Александр Вишневый

Театр — это жизнь, и ему обязательно требуется развиваться, другими словами, театру просто нужно выезжать на гастроли, чтобы набраться опыта, выступив перед совершенно незнакомым зрителем. Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной 64 театральному сезону сообщил директор Государственного академического музыкального театра РК Владимир Вишневый, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В этом году мы прекрасно съездили на гастроли в Липецк. Для артистов театра это огромный опыт и большой заряд энергии, вдохновения. Выступать для незнакомого зрителя — это всегда волнительно, артисты ощущают себя по-другому. Артист на гатсролях стремительно растет. Мы заключили ряд соглашений о культурном сотрудничестве с Липецком, Волгоградом, провели переговоры с руководством театра в Екатеринбурге. Если все удастся, то поедем ещё и в Екатеринбург. Туда мы желаем поехать на 10-15 дней, повезти туда свои лучшие спектакли», — сказал директор.

Со слов Вишневого, в крымском музтеатре сейчас очень много молодых талантливых артистов, но, некому играть возрастные роли. Также он пожаловался на отсутствие профессиональных балетных школ в Крыму.

Вспомним, 64 театральный сезон начинается 22 сентября в Государственном академическом музыкальном театре РК. Коллектив театра продолжает жить и трудиться для крымчан и гостей полуострова: ради любви зрителей. В 64 сезоне зрителей ждет много интересного.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля