Последние новости

Реклама

Государственный академический музыкальный театр Крыма готовится к открытию 64-го театрального сезона

В этом году Государственный академический музыкальный театр Крыма откроет 64-й сезон. Коллектив театра продолжает жить и трудиться для крымчан и гостей полуострова: ради любви зрителей. В 64 сезоне зрителей ждет много интересного, сообщает пресс-служба театра, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Всех, кто ценит и любит настоящее искусство, театр приглашает 22 сентября на Гала-концерт — уникальную шоу-программу, созданную специально к открытию нового сезона! В концерте будет представлена вся палитра стилей и жанров, среди которых в этот день работает современный музыкальный театр. Это лучшие музыкальные эпизоды из спектаклей. Изысканный пластический дивертисмент классического и современного танца. Легендарные дуэты и арии из наиболее популярных спектаклей в исполнении корифеев театра и молодых звёзд. Зрителей ждут любимые, проверенные временем ретро-номера, хореографические хиты и премьеры-сюрпризы», — рассказали в пресс-службе.

9 и 10 ноября произойдёт премьера мюзикла «Три мушкетера». Зрители вместе с артистами вспомнят страницы романа и проследят за приключениями героев, рассказом о подвесках, тайной Миледи, трагической любовью Констанции и д`Артаньяна. Музыку к истории, которая на протяжении почти двух столетий вызывает неугасающий интерес, написал Максим Дунаевский. Пьесу, созданную Марком Розовским и ставшую гимном дружбе четырех отважных мужчин, дополнили стихи Юрия Ряшенцева.

Начались репетиции музыкальной комедии «Баба Шанель» — по пьесе известного российского актёра, драматурга и театрального режиссёра Николая Коляды, которая была написана им в 2010 году и с успехом идёт во многих театрах России. Действие спектакля происходит в ниши дни в актовом зале Всероссийского Общества Глухих, где отмечается 10-летие ансамбля «Наитие». Участницы ансамбля русской песни – это пять энергичных старушек. Они не по годам моложавы, суетливы, словоохотливы, крикливы и подвижны. Всем им далеко за 60, тем не менее так хочется жить полной жизнью, быть в центре внимания, хочется любить и быть любимыми. Спектакль о любви к жизни, о том, что необходимости оставаться людьми, хранить в своей душе чуткость и отзывчивость, человечность и доброту. В спектакле, который ставит Владимир Таранов, много музыки, песен, частушек. Премьера запланирована в первой декаде декабря.

В декабре театр приглашает на творческий вечер заслуженного артиста Украины и народного артиста Крыма Владислава Черникова, а также на юбилейный творческий вечер Валерия Карпова, посвященный 60-летию народного артиста Украины.

«В декабре-январе — как всегда, театр подарит детворе незабываемое новогоднее представлени. Чудеса начнутся уже при входе в театр, где ребят будут встречать затейливые скоморохи и герои сказок. Театр превратится в новогоднюю страну со сказочным убранством, величественными елками, огоньками новогодних гирлянд, подарками», — рассказали в театре. Наряду с премьерами в репертуаре театра испытанные временем постановки прошлых сезонов, представляющие широкий спектр жанров произведений: национальные оперы, рок-оперы, мюзиклы, оперетты, музыкальные комедии, водевили, комедии, трагикомедии, балеты, концерты симфонической музыки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля