Последние новости

Реклама

Симферополь. Актеры Государственного академического малого театра, какие прибыли в Крым в рамках программы «Большие гастроли», народные артисты России Борис Клюев и Ирина Муравьева заявили, что гордятся выбором крымчан на референдуме 2014 года и пообещали играть, как на родной сцене. Об этом они заявили сегодня на пресс-конференции в Симферополе, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы очень рады, что мы приехали к вам. Вся страна – вся Россия гордится Крымом, гордится его выбором. И конечно же, мы также патриоты своей страны и стремимся быть здесь. И это очень здорово, что крымчане встретятся со старейшим национальным русским театром», – сказал Клюев.

Артист выразил уверенность, что они с коллегами делают для крымчан большое и нужное дело, необходимое для духовного развития людей, говорящих на русском языке. «Зрители услышат классическую русскую речь. Это то, чем Малый театр всегда гордился, потому что слово всегда стояло на первом месте», – подчеркнул он.

Народная артистка России Ирина Муравьева в свою очередь попросила жителей полуострова не судить строго, однако заверила, что играть актеры будут так же хорошо, как на родной сцене и любой другой. «Мы будем стараться играть хорошо, как играем везде, – сказала она. – Не судите только строго, пожалуйста».

Государственный академический малый театр в рамках программы «Большие гастроли» покажет на сцене Государственного академического музыкального театра Крыма лучшие комедии Александра Островского.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля