Последние новости

Реклама

Возведение скейт-парка в Судаке запланировали завершить до 1 декабря 2018У места строительства скейт-парка в Судаке появилась табличка с эскизом строящегося объекта. Здесь также можно узнать, кто занимается стройкой и когда её запланировали завершить. Про это сообщает sudak.me, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Вспомним, в Судаке по федеральной программе «Формирование современной городской среды» благоустраиваются несколько территорий — дворы многоквартирных домов и территории общего пользования. Эта программа, оплачиваемая из Федерального бюджета, поддерживает активное участие граждан в разработке проектов и самом благоустройстве.

В частности, участок улицы Коммунальной, 9а, где появится скейт-парк, был выбран для благоустройства в этом году путём народного голосования, которое проходило весной. На выбор жителям были предложены данный проект, а также эскиз благоустройства заброшенного парка за Холмом Славы. По итогам голосования победила ул. Коммунальная, 9а, где недавно начались работы.

Территория за Холмом Славы также будет благоустроена, однако, как подчеркнули в администрации города, уже в следующем году. Согласно размещенной на стенде информации, заказчиком строительства является администрация города Судака, строительством скейт-парка занимается ООО «Виктория» из Санкт-Петербурга (подрядчики на проекты, оплачиваемые из бюджета, определяются путём электронных торгов), а технический надзор будет производить ООО «Номер один» из Воронежа. Завершить возведение скейт-парка запланировали до 1 декабря 2018 года. Здесь запланировали установить несколько фигур для трюков на скейтах, роликах и велосипедах, скамейки для отдыха. Также будут проложены беговые дорожки, устроено освещение и озеленение территории, оборудована стоянка для автомобилей. В пределы парка попадут и уже установленные здесь ранее детская и спортивная площадки. Также в администрации города подчеркнули, что на территории будет построен туалет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля