Последние новости

Реклама

Глава Крыма поздравил учащихся и педагогов симферопольской школы №17 с Днём знаний1 сентября — самый знаковый и незабываемый день в году для всех школьников. Об этом в этот день на торжественной линейке, посвящённой Дню знаний, в симферопольской школе №17 сказал глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Коллектив школы и педагоги всей республики работают над тем, чтобы ребята получили хорошее образование и имели хорошие перспективы. В этот день для многих из вас знаковый день. Для первоклассников в первый раз открылись двери школы и для них начинается новая страница жизни. Для десятиклассников наоборот это последний год, и, обычно, он самый знаковый и запоминающийся», — сказал на торжественной линейке Аксёнов.

Глава Крыма сказал, что до сих пор помнит всех своих учителей по имени и отчеству.

«Школа запоминается на всю жизнь. В этот день наша страна даёт колоссальные возможности, чтобы вы смогли получить хорошее образование. Мы в этот день с Ириной Владимировной (Глушко, директором школы — ред.) приняли соглашение, что учреждение получит цифровую лабораторию в этом году. Такое решение уже принято. Также в этот день от министерства образования будет сертификат на комплект школьной мебели», — отметил крымский лидер.

Сергей Аксёнов также поблагодарил родителей за то, что они воспитали замечательных детей и поздравил всех с праздником — Днём знаний.

Как ранее сообщала начальник Управления образования Симферополя Татьяна Сухина, в этом году более пяти тыс. крымских первоклассников пойдут в школу. При этом первоклассниками, в том числе станут дети, которым ещё не исполнилось 6 лет. Таких детей в этом году в Крыму 88 человек.

Ранее сообщалось, художница Симонова подготовила новый ролик к 1 сентября.

Фото: Дмитрий Бугай

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля