Последние новости

Реклама

Аксёнов поздравил выпускников с окончанием школы

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых празднику последнего звонка. Об этом сообщает управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

Глава республики присутствовал на торжественных линейках в Добровской школе-гимназии имени Я.М. Слонимского Симферопольского района и в Симферопольской специальной школе-интернате № 2.

Так, в школе-гимназии с. Доброе состоялась церемония передачи факела знаний учащимся 10 классов. Также Глава республики и гости осмотрели школьный музей «Защитник Отечества».

Сергей Аксёнов поздравил выпускников с праздником и пожелал им удачи в выборе профессии. «Сегодня знаковый для вас день. Для большинства ребят это переход в следующий класс, новая ступенька для того, чтобы стать полноценным членом общества. Для выпускников это последний день учёбы в этой прекрасной школе с богатыми традициями. Я присутствовал на церемонии передачи факела знаний – хорошо, что у школы есть такие традиции, какие регулярно поддерживают. Желаю выпускникам найти себя в этой большой жизни. Уверен, что вы с достоинством пронесёте звание крымчанина по жизни», – сказал глава Крыма.

В школе-интернате Сергей Аксёнов по традиции вручил стипендии лучшим ученикам.

«Для меня эта школа родная. Уже более 5 лет как я взял шефство над школой и знаю всех преподавателей и многих учеников. Спасибо нашим коллегам-кураторам, Александру Сергеевичу Баталину, заводу «Фиолент» – совместными усилиями школу привели в порядок: поменяли окна, Министерство образования выделило средства на ремонт фасада. В этом году совместно сделаем медицинский кабинет», – пояснил глава республики.

В комментарии для журналистов Сергей Аксёнов отметил, что у каждого выпускника в стране есть возможность реализоваться.

«Выпускникам хочется пожелать всего самого лучшего. Наше российское государство предоставит сегодня любому возможность для самореализации, лишь бы было желание. Не надо в жизни ничего бояться, надо смело идти по жизни, верить в свои силы», – подчеркнул Глава Республики Крым.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля