Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов поздравил школьников с Днём знаний Глава республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню знаний.

Сергей Аксёнов посетил Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №11 им. К.А. Тренёва», и Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Крым «Симферопольская специальная школа-интернат №2».

Глава республики, приветствуя школьников, родителей и учителей, поздравил всех с этим знаковым днём. «День знаний, 1 сентября, – это волнующий день и для учеников, и для родителей. У вас впереди целый учебный год, во время которого вы должны, что называется, грызть гранит науки. Без вас, ребята, успешного и счастливого будущего у Крыма не будет, если вы не приложите силы, чтобы стать полноценными членами нашего общества. Родители и преподаватели сделали всё возможное, чтобы подготовить вас к школе. Органы государственной власти максимально постарались создать вам комфортные условия для вашей учёбы. Теперь каждый из вас сможет преодолеть все сложности, какие будут встречаться во время учебного года. Каждый из вас может стать успешным и реализоваться в этой жизни. Однако время, которое вы проводите в школе, не должно пройти для вас даром – всё время посвятить учёбе!», – сказал Глава Крыма.

В рамках праздничных мероприятий Глава республики вручил директорам школ сертификат на право получения оборудования для медицинского кабинета, уроков труда и комплекты книг серии «Великие правители России».

Также школьников с началом учебного года поздравили: председатель Комитета Государственного Совета РК по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс, министр образования, науки и молодёжи РК Наталья Гончарова, председатель Крымской республиканской общественной организации «Союз Чернобыль» Виктор Тимофеев, генеральный директор АО «Завод «Фиолент» Александр Баталин, директора учебных учреждений Николай Иошин и Вера Шкирова.



Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля