Последние новости

Реклама

В Ялте прошёл международный турнир по смешанным единоборствам «Крым Rush. Прощай, оружие!»

Организаторы подготовили девять поединков, среди которых соперничали спортсмены из России, Украины, Хорватии, Афганистана, США, Молдавии, Узбекистана и Грузии, кроме того, Южной Осетии, ДНР и ЛНР, передаёт «Крымская газета».

Закономерностей соревнований было как минимум две. Во-первых, они собрали более шести тыс. зрителей, во-вторых – проходили в традиционной «клетке», однако на открытом воздухе. Примечательно, что принцип «спорт вне политики» в данном случае был не номинальным.

– Я очень доволен тем, как всё сделали здесь. Приятно приезжать и показывать уровень, понимая, что обстановка хорошая, все настроены позитивно, – делится впечатлениями украинский боец Роман Белогуров. – Предложение мне пришло неожиданно. Я узнал о бое совсем недавно, однако в этом также есть своё преимущество. С одной стороны, я недостаточно хорошо знаю соперника, однако с другой – он меня также.

Как показал поединок, расчёт украинского спортсмена не удался. Его оппонент Андрей Чубатару одержал победу.

А в основном бое вечера за титул схлестнулись чемпион мира по универсальному бою россиянин Мариф Пираев и обладатель чёрного пояса по джиу-джитсу, бывший боец UFC американец Джим Алерс. Противостояние получилось зрелищным, однако хладнокровнее оказался наш земляк – он одержал победу удушающим приёмом во втором раунде. Однако, даже учитывая поражение, впечатления о Крыме у Алерса только позитивные.

– Я слышал разное о России, однако получилось всё лучше, чем мне рассказывали. Я тут встретил большое количество приветливых людей, – рассказывает Джим Алерс. – Здесь прекрасно! Мне очень понравилось Чёрное море, горы замечательные. Тренировался как обычно, однако не получилось. В следующий раз вернусь и буду сильнее.

Думают о будущем и организаторы. С учётом отличного отклика по результатам первого турнира его собираются сделать традиционным и только увеличивать и количественное, и качественное представительство.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля