Последние новости

Реклама

В Ялте определились все победители турнира по смешанным единоборствамВ Ялте прошёл турнир по смешанным единоборствам Крым Rush «Прощай, оружие». Определились победители в девяти весовых категориях, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, в полулегком весе, до 65,8 кг, Игорь Крылов победил Владимира Мельникова единогласным решением судей.

«Рэп-исполнитель Рем Дигга обычно звучит, когда идёт драться боец UFC Никита Крылов, тем не менее в этот раз живое выступление ростовского рэпера совпало с выходом Крылова-младшего. Соперником Игоря Крылова стал Владимир Мельников, прической и жизнью похожий на экс-чемпиона UFC  Коди Гарбрандта», — сказали организаторы турнира.

«В детстве я рос на улице, очень рано начал выпивать, попробовал сигареты. В 10 лет буквально. Дрались мы всё время, я был самый мелкий, самый худой и все равно мог зарубаться со старшими. Потом понял, что это не мой путь, начал заниматься спортом, поступил в университет и сейчас заканчиваю», — сказал Мельников.

Он рассказал, что диплом будет писать по усовершенствованию работы валовых систем: «На первом курсе работал в охране ночного клуба – такая школа жизни была!».

«Все же думают, что раз я не крупный парень, то меня легко сломать, а это не так. Я всегда до конца шел», – добавил Мельников.

Когда Крылов перед третьим раундом услышал в своем углу о Мельникове, что «он уже не желает драться», в это верили даже зрители. Тем не менее вот Мельников включился, несколько раз откинул голову соперника кроссами и едва не украл у Крылова бой. Игорь собрался, забрал вторую половину раунда и победил по очкам.

В среднем весе, до 84 кг, Шумкар Абдимитал победил Несара Ахмада Ватандоста удушающим приемом во втором раунде.

В день перед боем Ватандост за минуту показал у себя на теле четыре шрама: нападение пантеры, ножевой бой (на настоящих ножах), пуля снайпера (в ахилл рикошетом), осколок бомбы (до сих пор в теле). Бой Ватандоста с Шумкаром Абдимиталом не мог закончиться хорошо: афганец был слишком терпеливым для той разницы в уровне подготовки, какая была у него с соперником. Российский военнослужащий Абдимитал два раунда очень жестко бил соперника, выполнив невероятный по амплитуде бросок через бедро, и с готовностью встречал все попытки сокращать дистанцию плотными ударами.

Бой был такой, что заинтересовались даже врачи скорой помощи, пожелавшие осмотреть бойца из Афганистана, когда все закончилось во втором раунде. Ничего, кроме больших гематом докторам обнаружить не удалось.

В промежуточном весе до 68 кг Карло Капут победил Рената Лятифова нокаутом в первом раунде.

«Хочу ещё раз поблагодарить организаторов — турнир такого масштаба, я уверена, даст толчок в развитии крымского спорта у нас на полуострове. И наши спортсмены уже показывают конкуренцию на всероссийской и мировой арене. Ещё раз спасибо за невероятные эмоции», — сказала министр спорта РК Елизавета Кожичева перед началом седьмого боя.

А ещё раньше говорил один из его участников. И у него были иные эмоции. «Пока что все бойцы из нашего угла проигрывают», – волновался  хорват Карло Капут после того, как пятая пара бойцов закончила выступления.

Капут дрался с Ренатом Лятифовым, у которого преимущество в опыте выглядело так: Капут – 7 боев в ММА, Лятифов – 57 боев в ММА.

Тем не менее Капут решил соревноваться не в опыте, а в ММА: показал проход в ноги – рука Лятифова скользнула вниз, и Капут тут же попал правой в подбородок.

Лятифов не смог прийти в себя после жесткого добивания и остановки боя и в полубессознательном состоянии атаковал рефери, выполнив проход в ноги. Это могло бы закончиться не очень хорошо, тем не менее судья Армен Ананян контратаковал гильотиной, и Лятифов потерял сознание от удушающего приема.
В весовой категории до 70,3 кг Михаил Гогитидзе победил Насратуллу Акхондзаду единогласным решением судей.

«Ты очень хорошо попал мне правым оверхендом и у тебя были отличные лоукики. Не переживай, любое поражение дает урок, я желаю тебе побеждать в дальнейшем», – говорил Гогитидзе, завоевавший Кубок Романа Филипова (российский летчик, подорвавший себя гранатой в окружении террористов) в бою против Насратуллы Акхондзады.

Гогитидзе после боя пришел в раздевалку соперника, пожал руку и подбодрил, а перед этим дал интервью на русском и грузинском, рассказывая, что представлять две страны сразу – очень большая ответственность:

«Каждое лето своей жизни я проводил в Грузии, умножьте 27 на три, вот столько месяцев я провел в Грузии».
Кубок Филипова Гогитидзе обещал поставить на самое видное место у себя дома… Или у себя в зале.
В промежуточном весе до 72,5 кг Мариф Пираев победил Джима Алерса удушающим приемом во втором раунде.

«Днём ранее во время взвешивания за фото с Джимом Алерсом стояла вереница очередей. Очевидно, что люди в Ялте очень полюбили американского бойца и относятся к нему с огромной теплотой. Я надеюсь, что он это почувствует и увезет с собой в США. И расскажет всем, что у нас тут также очень хорошо: танки не ездят, море теплое, люди доброжелательные», – рассказывал депутат Государственной Думы РФ Михаил Шеремет об участнике главного боя Джима Алерса.

Алерс был бойцом организации Cage Warriors, должен был драться там с будущим чемпионом UFC Конором МакГрегором. Потом сам дрался в UFC и в итоге оказался в Крыму напротив Марифа Пираева. Во время беседы с Алерсом Пираев узнал, что отец соперника тяжело болен, и пожелал здоровья семье. Мариф пообещал не испугаться джиу-джитсу, которым Алерс владел на уровне черного пояса. Во втором раунде, после нервного первого, Пираев вышел на удушающий и Алерс сдался.

В остальных боях зафиксированы следующие результаты:
Мансур Витаев победил Исмаила Хайдари нокаутом в первом раунде (промежуточный вес, до 68 кг);
Андрей Чуботару победил Романа Белогурова (полусредний вес, до 77,1 кг);
Зограб Оганян победил Заура Каирова единогласным решением судей;
Руслан Тедеев победил Махмуда Мусалова (отказ от продолжения боя после первого раунда (травма ноги).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля