Алтайский край. Барнаульский спортклуб КПРФ завоевал девять медалей на краевых соревнованиях

Юные спортсмены спортклуба КПРФ успешно выступили в первенстве Алтайского края по джиу-джитсу.
18 марта дети, занимающиеся в спортклубе КПРФ, участвовали в первенстве Алтайского края по джиу-джитсу в разделе не-ваза – борьба в кимоно. На данный момент, турнир является лучшим выступлением спортклуба: из 12 ребятишек, принявших участие, 9 увезли медали, между которых 2 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых.

Комментирует Матвей Тарантул, руководитель спортклуба, коммунист Ленинского районного отделения КПРФ Барнаула:

– было бы неплохо отметить дебют Саши Моисеева, выступавшего в возрастной категории 2007-2009 годов рождения. Он перешел в секцию джиу-джитсу из секции киокушинкай карате – жесткого, тем не менее целиком ударного стиля восточных единоборств. На этих соревнованиях он провел 4 схватки, из них одержал победу в двух, и занял заслуженное третье место.

Своеобразный личный рекорд по количеству схваток за одни соревнования установил Саша Смородников: ему пришлось выходить на татами 5 раз, в четырех поединках он одержал победу, и только в финале, к сожалению, уступил с незначительным разрывом по баллам.

Результаты соревнований показали, что ребята не стоят на месте, и продолжают развиваться и расти как спортсмены, и уровень занимающихся становится все выше. В будущем многие из них заявят о себе и заявят очень громко.