Последние новости

Реклама

Евпатория и алтайская Белокуриха подписали соглашение о сотрудничествеВ рамках «Разумовских чтений» прошло подписание межмуниципального соглашения о сотрудничестве между городом-курортом Белокуриха и городом-курортом Евпатория. Про это сообщает пресс-служба администрации Евпатории, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Делегация из Евпатории принимает участие в III всероссийской научно-практической конференции «Разумовские чтения» в Белокурихе Алтайского края. В конференции участвует более 100 курортологов страны из Москвы, Санкт-Петербурга, Башкирии, Крыма и Чечни.

«Главными темами конференции стали вопросы законодательной деятельности РФ в развитии санаторно-курортного комплекса страны, научные основы восстановительной и курортной медицины, особенности воздействия лечебной грязи на организм человека и многие другие», — говорится в сообщении пресс-службы.

«Белокуриха — развитый бальнеологический курорт с федеральным статусом, «русская Швейцария» на Алтайской земле. Соглашением предусмотрен очень широкий спектр взаимодействия. Сотрудничая с каждым из побратимов, мы получаем неоценимый практический опыт иных муниципальных образований в самых разных областях, помогаем друг другу в реализации совместных проектов, учимся и делимся наработанными практиками в различных сферах жизнедеятельности, тем самым получая импульс для дальнейшего развития», — сказала председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко

В свою очередь глава Белокурихи Константин Базаров подчеркнул, что жизнь курортных городов очень специфична и, при общении с коллегами можно узнать нечто новое и полезное.

«Я думаю, что это будет общение по самым различным областям – и в сфере образования, и в культуре», — сказал Константин Базаров.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля