Последние новости

Реклама

ФАС России и Совмин Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

В этот день прошло подписание соглашения о сотрудничестве между Федеральной антимонопольной службой России и Советом министров Крыма. Свои подписи на документе поставили глава республики Сергей Аксёнов и руководитель ФАС России Игорь Артемьев, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Конкуренция должна быть разумной, о чём мы в этот день говорили с Игорем Юрьевичем (Артемьевым). Крым и Севастополь находятся в особых условиях. В ходе сегодняшней беседы с руководителем ФАС были затронуты многие важные темы. Думаю, что за август мы совершим определённый совместный прорыв, скоординируем работу в части представления позиции перед руководством страны. Уверен, что мы добьёмся нужных результатов», — сказал Аксёнов.

Игорь Артемьев сказал, что в Национальном плане развития конкуренции есть 41 критерий, тем не менее любой из них, если он не соответствует реальным социально-экономическим условиям Крыма, можно заменить.

«В конечном итоге это означает приемлемые цены, возможности доступа к современным технологиям и прочее. Республика Крым и Севастополь превосходят в этот день половину субъектов России по исполнению федеральных рамочных ориентиров по развитию конкуренции», — отметил Артемьев.

Также прошло подписание соглашения о сотрудничестве между ФАС России и правительством Севастополя. Подписи на документе поставили Игорь Артемьев и заместитель губернатора Севастополя Владимир Базаров.

«От того, что мы в этот день подписали, зависит жизнь крымчан и севастопольцев. Уверен, что подписанное соглашение улучшит условия для всех нас», — сказал замгубернатора Севастополя после подписания дркумента о сотрудничестве с ФАС.

Ранее сообщалось, Аксёнов и Артемьев обсудили крымские особенности реализации Национального плана развития конкуренции.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля