Последние новости

Реклама

В Крыму готовят запуск проекта по опреснению морской воды
Компания из Владимира скоро приступит к создания проекта по опреснению воды в Крыму. Об этом в ходе визита во Владимирскую область журналистам рассказал глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Новоросс. info».

«Приняли соглашение о работе владимирской компании в Крыму. Уверен, что у нас скоро появится пилотный проект по опреснению в республике», – сказал Аксёнов.

Кубометр опреснённой воды будет стоить 30 рублей и эта цена является комфортной. «Наши коллеги предлагают очень комфортные цены, – отметил Аксёнов. – Это минимальная цена, которая была предложена за все четыре года».

Со слов губернатора Владимирской области Светланы Орловой, бригада АО «РМ Нанотех», скоро посетит Крым.

Возможность опреснения воды в Крыму активно обсуждают после перекрытия Украиной Северо-Крымского канала, подававшего воду из Днепра. В 2015 году сообщалось, что от этой идеи власти республики почему-то внезапно отказались. Но позже глава Крыма Сергей Аксёнов выкрутился и пояснил, что Крым отказался от установок импортного производства.

Осенью прошло года пилотная опреснительная станция появилась в посёлке Каменка Первомайского района Крыма. Она очищала воду, добываемую из скважины. Также, заявлялось о планах построить опреснительную станцию за 40 млрд рублей в Северном Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля