Последние новости

Реклама

Симферополь. Компания из Владимира в самое ближайшее время приступит к создания проекта по опреснению воды в Крыму. Об этом в этот день в ходе визита во Владимирскую область журналистам сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Приняли соглашение о работе владимирской компании в Крыму. Уверен, что у нас в самое ближайшее время появится пилотный проект по опреснению в республике», – сказал Аксёнов.

Он подчеркнул, что кубометр опреснённой воды будет стоить 30 рублей и эта цена является комфортной. «Наши коллеги предлагают очень комфортные цены, – отметил Аксёнов. – Это минимальная цена, которая была предложена за все четыре года».

Заявление Аксёнова прозвучало после визиты владимирского предприятия АО «РМ Нанотех», которое занимается производством продукции для очистки воды. Со слов губернатора Владимирской области Светланы Орловой, бригада этого предприятия в самое ближайшее время посетит Крым.

Возможность опреснения воды в Крыму активно обсуждают после перекрытия Украиной Северо-Крымского канала, подававшего воду из Днепра. В 2015 году сообщалось, что от этой идеи власти республики отказались. Но позже глава Крыма Сергей Аксёнов подчеркнул, что Крым отказался от установок импортного производства.

Осенью прошло года пилотная опреснительная станция появилась в посёлке Каменка Первомайского района Крыма. Она очищала воду, добываемую из скважины. Также, заявлялось о планах построить опреснительную станцию за 40 млрд рублей в Северном Крыму.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля