Последние новости

Реклама

Симферополь. Пилотная опреснительная станция в Первомайском районе Крыма вышла на полноценный график работы. Про это сообщило управление информационной политики мининформа Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«В селе Каменка Первомайского района установлена первая на территории Республики Крым станция доочистки воды. В связи с высокой необходимостью из республиканского бюджета были выделены средства в размере 1,6 млн рублей на создание и установку станции», – говорится в сообщении.

Старт работе установки дал вице-премьер крымского правительства Юрий Гоцанюк. «Раньше жители этого села пили слишком минерализованную воду с большим содержанием хлоридов, в этот день же они имеют возможность употреблять хорошую качественную воду, которая по всем показателям соответствует ГОСТу», – подчеркнул он.

Об установке пилотной опреснительной станции стало известно в середине октября. Тогда она работала в тестовом режиме – её включали на несколько часов в день. В полноценном режиме она опресняет около 6 тыс. кубометров воды в сутки. Цена воды для населения останется неизменной – 35 рублей за кубометр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля