Последние новости

Реклама

Владимирская область окажет помощь Крыму с опреснением воды, строительством садиков и школ

Об этом пишет издание «Крымское информационное агентство».

Владимирская область окажет помощь Крыму с опреснением воды, строительством садиков и школ

Об этом приняли соглашение главы регионов

Глава Крыма Сергей Аксёнов посетил предприятия во Владимирской области.
Про это сообщает управление информации и пресс-службы главы Крыма.
Например, Аксёнов пообщался с производителями техники: дорожной, строительной и коммунальной. Особый интерес крымской делегации вызвала дорожная техника, где Крым может быть заинтересован в связи с запланированным созданием государственного предприятия, которое будет заниматься заказами по строительству дорог.
Также глава Крыма осмотрел предприятие по производству фильтров для очистки и опреснения воды. Стало как известно, рабочая группа с представителями этого предприятия посетит Крым в обозримом будущем.
Также, Аксёнов встретился с родителями военнослужащих, проходящих службу на кораблях Черноморского флота, подшефных Владимирской области, далее принял участие в областной конференции педагогических работников.

Аксёнов поделился с журналистами мнением касательно рабочей поездки во Владимирскую область. Так, глава Крыма выразил уверенность, что реализация совместных проектов будет способствовать дальнейшему развитию Крыма и Владимирской области, укреплению и расширению связей между регионами, и помог вспомнить, что Владимирская область патронирует Нижнегорский район Крыма.
Также Аксёнов подчеркнул, что во время визита рассматривались важные для Крыма проекты сотрудничества.
«Поездка необычайно результативная. Обсудили вопросы, стоящие для Крыма на первом месте. Например, скоро в Крыму будет реализован проект по опреснению воды по очень низким ценам, около 30 рублей за кубометр воды. Также пообщались с представителями крупных высокотехнологичных предприятий, занимающихся поставкой сельхозтехники. Со многими компаниями были заключены конкретные соглашения о работе в Крыму», – сказал глава Республики.
Также, Аксёнов поблагодарил губернатора Светлану Орлову и жителей Владимирской области за поддержку и методические рекомендации, а также пригласил делегацию региона посетить Крым.
«На такой дружбе между российскими регионами крепнет наша большая страна Россия. Необходимо развивать такие отношения, по этой причине приглашаем коллег в Крым для работы, чтобы найти совместные проекты, которые можно реализовать», – резюмировал глава Крыма.
В свою очередь Орлова рассказала, что на в этот день продолжается обсуждение совместных проектов промышленных предприятий Владимирской области в Крыму. Также губернатор добавила, что одним из важных результатов встречи стало обсуждение сотрудничества предприятия ООО НПО «МуромЭнергоМаш» в связи с программой, поддержанной Президентом России относительно развития системы энергоснабжения в Крыму.
По информации Орловой, Республике также будут предоставлены типовые проекты строительства школ и детских садов.

В завершение поездки Аксёнов посетил Успенский собор и Патриаршие сады.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля