Последние новости

Реклама

В России средний возраст наркозависимого человека — 20 лет, — статистика

По статистике, в России средний возраст человека, который стал наркозависимым, составляет 20 лет. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил руководитель федерального проекта горячей линии помощи Национального Антинаркотическго Союза «8 800 — 700 50 50» Олег Райко, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В России, исходя из нашей статистики, средний возраст человека, который стал наркозависимым, 20 лет. В основном, употребление наркотических средств в большом масштабе имеется на севере России и в городах, граничащих с Китаем. Мы связываем это с отсутствием в этих регионах каких-либо занятий для молодёжи и широкое распространение химических составляющих из соседней страны. В основном, в настоящее время люди употребляют дешевые синтетические наркотики из-за большого распространения в сети интернет», — сообщил Райко.

Руководитель проекта сказал, что между несовершеннолетних употребление психотропных веществ начинается с 12 лет.

«К нам поступают просьбы на реабилитацию между несовершеннолетних. Исходя из нашей статистики каждый двадцатый звонок касается проблем с ребёнком», — сказал Райко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля