Последние новости

Реклама

Прокурор Крыма негативно оценил идею о легализации лёгких наркотических средств в России

Прокурор Крыма Олег Камшилов негативно оценил идею о легализации лёгких наркотических средств на территории России. Своё мнение он высказал на встрече с крымской молодёжью в столице Крыма в рамках проекта «Диалоги с прокурором», передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В крымской столице состоялась встреча прокурора республики Олега Камшилова и депутата Госдумы РФ VI созыва, члена комиссии Общественной палаты России по безопасности и взаимодействию с ОНК, основателя Общероссийского общественного антинаркотического движения «АнтиДилер», бронзового олимпийского призёра по дзюдо Дмитрия Носова с молодёжью в рамках проекта «Диалоги с прокурором».

В ходе встречи молодёжь интересовалась вопросами, связанными с работой прокуратуры. Основной стала тема борьбы с распространением наркотических средств.

«Мы уделяем внимание защите детей и подростков от распространения запрещённой и приносящей вред информации. В этом году по требованиям прокуроров было заблокировано более 850 сайтов с предложениями о продаже наркотических средств. Если говорить о преступлениях в сфере оборота наркотических средств, то свыше 300 уголовных дел было рассмотрено в судах с участием прокуроров, к уголовной ответственности привлечено 327 лиц», — сообщил в ходе встречи с молодёжью Олег Камшилов.

По сказанным им словам, в 2018 году девять организованных преступных групп, распространявших наркотики через интернет на территории Крыма, были привлечены к уголовной ответственности.

Также, в ходе встречи Олег Камшилов прокомментировал вопрос относительно легализации наркотических средств в России. Он полагает, что подобная легализация может привести к распространению всех видов наркотических средств.

В свою очередь Дмитрий Носов сказал, что голландцы в угоду экономической прибыли поставили под угрозу безопасность своего народа, легализовав лёгкие наркотики.

«Да, между голландцев снизилось количество тех, кто употребляет наркотики, однако за счёт так называемого наркотического «туризма» существенно выросло количество преступлений, потому как люди приезжают, обкуриваются, обнюхиваются и под влиянием наркотических средств становятся как животные», — отметил Дмитрий Носов.

Он сказал, что из-за наркотических средств искалечено колоссальное количество человеческих судеб. По сказанным им словам, за распространение наркотических средств в тюрьмах находится много молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет со сроками по 10-15 лет.

Подчеркнём, что совместный проект Генпрокуратуры РФ и Общественной палаты России «Диалоги с прокурором» реализуется с 2015 года, всего было проведено 38 встреч в разных субъектах страны. Во встрече, которая состоялась в столице Крыма, участвовали представители молодёжных общественных организаций и студенчества.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля