Последние новости

Реклама

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.Керчи пресечена противозаконная деятельность ранее судимого 33-летнего местного жителя, подозреваемого в сбыте наркотических средств и организации наркопритона.

Полицейскими установлено, что керчанин систематически предоставлял свою квартиру наркозависимым лицам для употребления наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе проведения санкционированного обыска жилого помещения молодого человека сотрудники ОВД обнаружили и изъяли крупную сумму денежных средств, опий ацетилированный в значительном размере, а также приспособления для приготовления и употребления наркотических веществ.

Проведенной экспертизой установлено, что изъятые вещества являются наркотическими средствами.

Следственным подразделением УМВД России по г.Керчи возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228.1 (нарушающие закон производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), ч.1 ст.232 (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Действующим законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля