Последние новости

Реклама

Праздничные мероприятия в рамках Дней эстонской культуры прошли в ПервомайскомВ пгт Первомайское прошли мероприятия в рамках Дней эстонской культуры. Про это сообщает пресс-служба Дома дружбы народов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что в праздновании участвовали представители Севастопольского эстонского общества, Александровского, Гвардейского Первомайского Домов культуры, Краснодарского сельского клуба, Ассоциации национально-культурных обществ Севастополя.

Для всех желающих провели экскурсию в Первомайский районный исторический народный музей, где экскурсанты узнали об эстонском поселении Джурчи, некогда стоявшем на территории современного пгт Первомайское.

В центре посёлка прошли праздничные мероприятия. На сцене выступали крымские творческие коллективы, исполнившие народные эстонские песни и танцы.

В рамках мероприятия провели выставку, повествующую о культурном наследии и традициях эстонцев на крымской земле. Гости праздника узнали о создателе Памятника затопленным кораблям в Севастополе, кроме того, скульптур «Русалка», «Разбойник Али Баба и девушка Арзы» в Мисхоре эстонском скульпторе Амандусе Адамсоне.

Также, на мероприятии была представлена экспозиция работ мастеров эстонского декоративно-прикладного искусства, отражающая уникальную и богатую культуру эстонцев. Также для гостей праздника провели дегустацию национальной выпечки.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля