Последние новости

Реклама

В Крыму запланирована обширная культурная программа ко Дню России

В Крыму запланирована обширная культурная программа ко Дню России
В частности, в столице Крыма произойдёт Парад дружбы народов и праздничный концерт
В Республике Крым пройдут праздничные мероприятия с обширной культурной программой, приуроченные ко Дню России. 12 июня, а также в течение недели по всей республике будет проходить множество социокультурных мероприятий, в которых могут принять участие жители и гости полуострова.

Так, 12 июня в столице Крыма в 15:00 произойдёт Всероссийская акция «Парад дружбы народов России — 2017», в которой примут участие 36 регионов России. Будет организовано торжественное шествие костюмированной колонны.

Далее на площади имени В.И. Ленина будет представлена концертная программа, которая торжественно закроет XI Международный фестиваль «Великое русское слово». Концерт начнётся в 16:00 с выступления представителей национально-культурных автономий и творческих коллективов Симферополя, лауреатов Всероссийского фестиваля-конкурса Хрустальные звездочки — любимой России!». В продолжение праздника четырехчасовую концертную программу представят народные и образцовые творческие коллективы Крыма «Тебе, Россия, посвящаем!» и профессиональные ансамбли и солисты «Крымская культура – России!». Завершит мероприятие праздничный салют.

Также в рамках XIX Международного фестиваля античного искусства «Боспорские агоны» в Керчи произойдёт концертная программа с участием известных актеров театра и кино.

В Ливадийском дворце-музее будет представлен мультимедийный проект, где посетители смогут познакомиться с историей праздника, оценить его значимость.

Литературно-художественный музей г. Старый Крым откроет тематическую выставку и проведет информационный час «Я — гражданин России».

Помимо этого, в постоянной экспозиции Симферопольского художественного музея будет работать камерная выставка предметов декоративно-прикладного искусства, а на сайте музея будет представлена выставка детского рисунка «Моя Родина».

В свою очередь, в общедоступных библиотеках республики запланирован ряд мероприятий. В частности, в Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И.Я. Франко произойдёт литературно-музыкальный вечер «Россия великая наша держава», а Крымская республиканская библиотека для молодежи» проведет для своих читателей патриотическую акцию «С Россией навсегда». Для самых маленьких читателей Крымская республиканская детская библиотека им. В.Н. Орлова подготовила информационное досье. В Республиканской крымскотатарской библиотеке им. И. Гаспринского организована выставка-обзор «День России в истории».

Более подробно с мероприятиями, посвященными Дню России, можно ознакомиться на интерактивной Карте культурных событий Республики Крым.

По информации Министерства культуры Республики Крым

  • В Крыму ко Дню России пройдёт Парад дружбы народов

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля