Последние новости

Реклама

Фестиваль «Республика мастеров» произойдёт в поселке Николаевка

На центральной площади посёлка Николаевка Симферопольского района 28 июля 2018 года с 11:00 начнет свою работу фестиваль «Республика мастеров» в рамках Всероссийского фестиваля изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Крымская мозаика». Про это сообщает пресс-служба Минкульта РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В фестивале принимают участие победители первого этапа Всероссийского фестиваля «Крымская мозаика», художники — любители, мастера декоративно-прикладного искусства.

Фестиваль направлен на демонстрацию разнообразия видов народных ремесел и возможности любительского творчества на территории Республики Крым, поддержку крымских лучших мастеров и художников-любителей, расширение межрегиональных и международных отношений, стимулирование интереса к Республике Крым, как к территории с богатой историей ремесленного и художественного творчества.

В фестивале принимают участие победители первого этапа Всероссийского фестиваля изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Крымская мозаика», а также приглашенные художники — любители, мастера декоративно-прикладного искусства, отдельные авторы, представляющие различные творческие мастерские.

В программе фестиваля: выставка работ лучших мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства Республики Крым, концертная программа крымских творческих коллективов, торжественная церемония закрытия фестиваля.

Вход свободный.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля