Последние новости

Реклама

Вина «Массандры» зреют под блюзы и джазВинодельческое предприятие «Массандра» отметило свой профессиональный праздник концертом интернациональной группы D’Black Blues Orchestra, в который входят музыканты из США, России, Бельгии, Швейцарии и Испании. Большой концерт прошёл в понедельник вечером на главной исторической площади генерального винзавода, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Замечательно, что глава Крыма Сергей Аксенов в 2015 году учредил праздником винограда и виноделия последнее воскресенье августа — начало уборки. Сегодня тот день, когда мы собрали первую тысячу тонн винограда из 15 тысяч тонн, которые мы ожидаем», — сказала генеральный директор легендарного винзавода Янина Павленко.

Она убеждена — вино и музыка идут рука об руку и именно музыка окажет помощь сделать зреющее в подвалах «Массандры» вино ещё лучше: «Здесь на выдержке находится на трёх тоннелях вино, и музыка, которая будет сегодня играть, будет способствовать ещё большему и лучшему созреванию и насыщению этих великолепных вин».

В свою очередь лидер бэнда  D’Black Blues Orchestra Владимир Аветисян подчеркнул красоту выбранного для концерта места и красоту собравшихся на площади работников винзавода.

«Все наши песни про любовь, счастье и свободу. Мы этой линии придерживаемся и сегодня от неё не будем отступать», — сказал он и сказал, что вину посвящено немало блюзовых композиций.

«Наш блюзмен и друг нашего коллектива Евгений Маргулис написал песню «Ну почему мы пьем вино?», отметил Аветисян.

Коллектив D’Black Blues Orchestra, как говорит музыкантов, стремится наполнить новым звучанием классические блюзовые и джазовые стандарты. Группа имеет многолетний опыт участия в блюзовых и джазовых фестивалях России и Европы.

Фото: из соцсетей винзавода «Массандра»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля