Последние новости

Реклама

«Массандра», одно из крупнейших в России винодельческих предприятий, рассчитывает в четыре раза увеличить объёмы производства вина — с нынешних десяти до 40 млн бутылок в год. Об этом сегодня сообщила пресс-служба предприятия.

«Массандра» сегодня — это высокотехнологичное предприятие, которое стремится к тому, чтобы использовать на полную мощность свое производство и выпускать в самом скором времени не десять, а 40 млн бутылок уникальных крымских вин, сделанных из собственного винограда», — сказала гендиректор предприятия Янина Павленко.

По её словам, рост объемов производства возможен за счёт развития столового виноделия.

ФГУП «ПАО «Массандра» — винодельческое предприятие, расположенное в поселке Массандра в Крыму. Является крупнейшим в РФ по выращиванию винограда и производству марочных виноградных вин. Крупнейшая в мире коллекция вин предприятия, насчитывающая около миллиона бутылок, занесена в Книгу рекордов Гиннесса.

В минувшую пятницу предприятие отметило 80-летие. По этому случаю в «Массандре» была заложена партия из 800 бутылок сухого вина, приготовленного в сезон переработки 2015 года на новой линии по производству столовых и игристых вин премиум класса в Гурзуфе.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля