Последние новости

Реклама

Сегодня делегация парламентариев и бизнесменов из Италии приняла участие в закладке партии вина из итальянского винограда «санджовезе» в коллекцию винзавода «Массандра» в Крыму, передаёт корреспондент КИА с места события.

В частности, 500 бутылок отправят на хранение в ниши так называемой соединительной галереи. Вино «Санджовезе» было приготовлено в Гурзуфе на новой линии по производству элитных вин в 2015 году. На этих бутылках члены итальянской делегации оставили автографы.

По словам Янины Павленко, это событие является поистине историческим и данный визит на «Массанду» положил начало в совместной деятельности Крыма и Италии в области виноделия.

«Сухое вино «Санджовезе» создано из винограда, выращенного на виноградниках Массандры из итальянских лоз, какие специально сюда привезли», — сказала гендиректор «Массандры».

В свою очередь глава парламента итальянской области Венето Роберто Чиамбетти назвал сегодняшнее событие отправной точкой для дальнейшего сотрудничества.

«Речь может идти об обмене материалами или поставках вина», — сказала Чиамбетти.

Напомним, в Крым 14 октября в Крым прибыла делегация депутатов итальянских региональных советов и представителей делового сообщества Италии. В ходе визита подписаны соглашения между парламентами региона Венето и Республики Крым, а также между Симферополем и городом Падуя.

Участники делегации встретились с высшими руководителями Республики Крым и Севастополя. Планируется проведение переговоров представителями делового сообщества Крыма.

Визит в Крым итальянской делегации завершится в воскресенье, 16 октября.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля