Последние новости

Реклама

Сегодня все, кто хотят инвестировать в виноградарство и виноделие в России должны обратить внимание на Крым, где созданы абсолютно все условия для ведения этого бизнеса. Об этом на II Ялтинском международном экономическом форуме заявила председатель Крымского бюро винограда и вина, генеральный директор винзавода «Массандра» Янина Павленко, передаёт корреспондент КИА.

«В Крыму и Севастополе около 40 тысяч га виноградников, в то же время в остальной части материковой России – 60 тысяч га. Полуостров является уникальной площадкой для того, чтобы развивать винодельческую отрасль и привлекать сюда инвестиции. У нас действуют государственная программа субсидирования по посадке виноградников, крымские региональные программы, в рамках которых можно получить до 90% компенсации за развитие этих плодородных земель. Мы вкладываем деньги в землю не на год-два, а на десятки лет», — подчеркнула Я. Павленко.

При этом, она подчеркнула, что требуется развивать Крым, как главный бренд российского виноделия, напомнив, что виноградарская отрасль одна из самых трудоёмких в сельском хозяйстве, а это обеспечивает занятость огромного количества людей, повышая их благосостояние.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля