Последние новости

Реклама

Крым подарит Приднестровью книги, изданные в России

23 августа в Центральной городской библиотеке им. А.Грина в Феодосии прошёл третий (заключительный) этап акции «Дар души бескорыстной» по дарению новых книг, изданных в России, библиотекам Приднестровской Молдавской Республики. Про это сообщает пресс-служба Мининформа РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

2018 год объявлен в России Годом добровольца (волонтера), соответствующий Указ подписан Президентом Российской Федерации В.В. Путиным. Президент подчеркнул особую значимость волонтерского движения: «Это будет ваш год, год всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России».

Крымчане не остались в стороне от этого события и провели совместную акцию дарения новых книг, изданных в России, библиотекам Приднестровской Молдавской Республики «Дар души бескорыстной».

Основная идея акции — это содействие в развитии гуманитарного сотрудничества и «культурной дипломатии» с Приднестровской Молдавской Республикой путём помощи в комплектовании библиотек братского народа, сопричастного к российской истории и культуре, новыми книгами, изданными в России.

«Начало акции было положено в Феодосии 12 июня, в день главного праздника нашей страны – Дня России. По предварительным итогам акции – общее количество собранных новых книг для Приднестровских библиотек превышает тысячу экземпляров!», — рассказали в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля