Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийская библиотечная сеть получила в дар более полутысячи книг от постоянного представителя Республики Крым при администрации президента России, а также несколько сотен изданий от жителей региона в рамках всероссийской акции «Дарите книги с любовью». Об этом Крыминформу сегодня сообщила заведующая библиотечной сетью Феодосии Елена Степанова, сообщает издание «Крыминформ».

«518 книг библиотеки издательства президента мы бесплатно получили от заместителя председателя совета министров РК, постоянного представителя Крыма при администрации президента Георгия Мурадова. Это роскошные издания по истории России, краеведению, а также художественная литература. Торжественная передача состоялась днём ранее и совпала со всероссийской акцией «Дарите книги с любовью», – рассказала Степанова.

Она поблагодарила за содействие главу феодосийского муниципалитета Светлану Гевчук, благодаря которой ранее была достигнута договоренность о передаче книг в Феодосию, а также депутата местного совета Наталью Яньшину – за организацию доставки набора изданий из Москвы.

По информации феодосийской библиотечной сети, также в рамках акции «Дарите книги с любовью», которая в данные дни проходит на территории всей страны, жители региона передали библиотекам региона несколько сотен книг. «Это и совершенно новые книги, и любимые книги из домашних библиотек феодосийцев. Точное число мы ещё не считали, тем не менее речь идёт о нескольких сотнях изданий. Например, только библиотека посёлка Орджоникидзе приняла более 130 книг, а феодосийская библиотека имени Пивоварова – более 60. Всего же на территории региона у нас расположено 18 библиотек», – подвела черту Степанова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля