Последние новости

Реклама

В Крыму в этот день начинается акция «Всероссийский день посадки леса!»

В Крыму 19 мая произойдёт акция «Всероссийский день посадки леса!». В рамках проведения в 2018 году в Российской Федерации Года добровольца (волонтера) и в целях воспитания бережного отношения к одному из основных богатств страны – лесу, Федеральное агентство лесного хозяйства проводит указанную акцию, передаёт Минэкологии РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Акция является всероссийским общественным мероприятием по посадке леса, его санитарной уборке от мусора и благоустройству мест массового отдыха граждан, заготовке лесосеменного сырья, проведению просветительских выступлений, уроков и лекций в учебных заведениях, связанных с лесной тематикой.

В связи с тем, что на полуострове по природно-климатическим условиям посадка леса в этот промежуток времени нецелесообразна, в рамках акции пройдут санитарные мероприятия по уборке мусора на территории лесного фонда, в местах массового отдыха граждан. Также в учебных заведениях Республики Крым состоятся эколого-просветительские мероприятия, которые связаны с лесной тематикой.

Целью акции является привлечение внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля