Последние новости

Реклама

Евпаторийская библиотека получила в дар 12 эксклюзивных книгЧитальный зал Евпаторийской библиотеки имени Пушкина пополнился эксклюзивными книгами. Вот уже более пяти лет москвич Сергей Добудько дарит библиотеке редкие издания, какие выпускаются ограниченным тиражом, сообщает пресс-служба Евпаторийской горадминистрации, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В этом году совместно с автором нескольких книг Александром Туровским он привез ещё 12 новых экземпляров, какие были торжественно переданы заместителю главы администрации Валерию Батюку и директору Централизованной библиотечной системы Светлане Арихиной.

Между них — «Энциклопедия гербов и флагов» на английском языке, «Женский журнал», «Воинский устав Петра I», «1914-1918. За верность Отечеству. Награды Великой войны» и другие.

Член Союза писателей России, действующий дипломат, крупный специалист по международной государственной символике Александр Туровский также подарил свою книгу «Путеводитель Побед», посвященную 70-летнему юбилею Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В этой книге город за городом, шаг за шагом прослеживается боевой путь Красной Армии.

«Ни одна книга не пошла в продажу. Все их я рассылаю в другие страны через наше посольство, а далее экземпляры передают в школы, университеты и библиотеки. Также издаем книги и на английском языке, чтобы донести правду о нашей стране по всему миру», — рассказывает Александр Туровский.

Валерий Батюк поблагодарил дарителей и отметил, что эти книги станут прекрасными экземплярами в коллекции библиотеки, кроме того, эксклюзивным подарком для всех жителей города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля