Последние новости

Реклама

Прокуратура склоняется к тому, что Малык все-таки убил себя сам

Прокуратура склоняется к тому, что мэр Малого Маяка Леонид МАЛЫК все же сам покончил с собой.

Об этом заявил сегодня прокурор АР КРЫМ Вячеслав ПАВЛОВ на пресс-конференции в Столице Крыма, отвечая на вопросы журналистов, передаёт корреспондент «Аргументов недели — Крым» .

По информации ПАВЛОВА, заявления о том, что МАЛЫКА могли довести до самоубийства, не подтвердились в ходе проверки. «Грешно пиариться на таких моментах. О том, как он попал в больницу, мы проводили проверку сразу же, как только стало известно об этом. Когда слетелись тени забытых предков и начали говорить, что представьте: 21-й век на дворе, как насильно поместить человека в психбольницу?» , — сказал он.

По словам прокурора, заявлений от родных погибшего о незаконном его помещении в психбольницу ни в прокуратуру, ни в милицию Алушты не поступало.

«С ним (Леонидом МАЛЫКОМ. — «АН-Крым») все время были родственники, был брат, сестра также. Если бы факты (давления на него со стороны посторонних лиц. — «АН-Крым») были, близким он бы сказал. Чего там уже только не понапридумывали. Закончится досудебное расследование, проинформируем» , — отметил ПАВЛОВ.

По данным заместителя прокурора Владимира МАРАЧА, после того, как в крымских СМИ появились сообщения о незаконном помещении МАЛЫКА в психбольницу, прокурор Алушты проводил по ним проверку.

«10 ноября МАЛЫК поступил в Алуштинскую ЦРБ по направлению врача-невропатолога с диагнозом, который я не буду озвучивать. Ему было назначено лечение, выписана рекомендация о нахождении под наблюдением психиатра и направление о стационарном лечении. В больнице он находился с 10 по 15 ноября. Пять дней. 14 ноября МАЛЫКУ был выдан уточненный вариант его диагноза и 15 ноября он был выписан с рекомендацией продолжить лечение у психиатра. Направление было выдано на стационарное лечение в КРУ психиатрическая больница № 5. Туда МАЛЫК прибыл со своей сестрой и был госпитализирован. После этого 16 ноября он пообщался с сестрой и принял решение оставить больницу и был выписан», — рассказал МАРАЧ.

Как известно, МАЛЫК покончил жизнь самоубийством утром, 25 ноября. Он выбросился из окна туалета на третьем этаже больницы Семашко. МАЛЫК был помещен в неврологическое отделение учреждения 16 ноября. Вчера, 26 ноября, в Малом Маяке с ними попрощались.

В то же время лидер крымской организации ВО «Батькiвщина» Андрей СЕНЧЕНКО выдвинул несколько версий произошедшего. В том числе и то, что МАЛЫКА довели до самоубийства.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля