Последние новости

Реклама

Общественники раскритиковали инициативу увеличить цену на проезд в троллейбусах и маршрутках в Крыму

В обоснование необходимости повышения тарифов не может быть положена информация о тарифах, установленных в иных субъектах страны. Об этом сегодня на заседании Общественной палаты Крыма заявил председатель ОП РК Григорий Иоффе, зачитавший проект решения относительно инициативы «Крымтроллейбуса», который желает увеличить стоимость проезда до 18 рублей, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Считаем, что сейчас увеличение тарифов на проезд в троллейбусах экономически беспочвенно, не подкреплено данными о том, как это отразится на качестве обслуживания пассажиров. Сейчас такой шаг может вызвать широкий общественный резонанс», — говорится в проекте решения.

Относительно инициативы Ассоциации автомобильных перевозчиков Крыма об увеличении тарифа на перевозку пассажиров на маршрутах городского и пригородного сообщения в проекте решения говорится, что практика повышения стоимости проезда в общественном транспорте в Крыму в 2015 и 2016 годах показала, что эта мера абсолютно не отразилась на качестве предоставляемых услуг перевозчиками.

«По-прежнему крымчан возят в грязных автобусах, водители позволяют себе курить в салоне, грубить пассажирам, отказывать в перевозке пенсионерам и инвалидам», — говорится в документе.

Со слов Иоффе, проект решения передадут для рассмотрения в Совмин и Госсовет Крыма. Он подчеркнул, что настроение крымчан, которое и так находится не в лучшем состоянии, не стоит ухудшать ещё и повышением цен на проезд в общественном транспорте.

Ранее сообщалось, проезд на троллейбусах в Крыму может подорожать.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля